1 2012-12-08 16:45:45 (2012-12-08 16:46:18 отредактировано nazar)

Тема: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

1. Коментарии, ну куда без них а их и нет.
ОФФ Если кто знает какойто скриптик чтоб можно было поключить через блоки/сниппеты подскажите, как временное решение сойдет.
2. ГЗИП сжатие, чето не видать его в админке

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

2

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

комментариев сейчас хоть отбавляй - и на фейсбуке, и вконтакте, и в дискусе и еще где-то были русские, просто вставьте код в сниппет и все

Сайт olsv64

Поделиться

3

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

каменты на других ресурсах не предлагать, забыл сказать)

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

4 2012-12-08 21:11:26 (2012-12-09 08:00:30 отредактировано olsv64)

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

тогда зачем они вам вообще? комментарии предназначены для комментирования публикаций, а не для накопления поисковых запросов smile ...или спама

Сайт olsv64

Поделиться

5

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

вот именно, а зачем мне каменты ВКонтакте или Фейсбуке итд если ни я там не сижу ни львиная доля тех кто приходит на мой сайт?
И второе мне надо перенести старые коменты тоже, там хватает полезной инфы

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

6

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

ну так поставьте комменты от http://disqus.com/ и перенесите туда свои полезные комменты

Сайт olsv64

Поделиться

7

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

уже давно как принято http://disqus.com/ подобные сервисы привязывать к сайтам, блогам того же WP например

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

8 2012-12-09 10:05:55 (2012-12-09 10:06:28 отредактировано nazar)

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Пока царь Петр не принял очередной указ то принято было срать на лестницах итд. Ну не стоит делать "все побежали и я побежал" (с) Джентельмены удачи

Коменты это самый обычный функционал, его надо иметь.
ГЗИП зжатие нашлось, только какого милого в файле а не в админке? Тоже про сниппеты блоки итд, надо на страницах редактирования контента делать возможность визуального выбора и вставки этого добра, а не писать ручками, и вот почему, получается у нас ЦМС без идейная, или делаем удобно и быстро в графике, или всю админку делаем файлом, а то получается ни рыба ни мясо. Я 10лет назад тоже ковырялся в конфигах Линукса по полной программе, но не из за того что это было круто, а из за того что небыло выбора, слава Богу сейчас можно про это практически забыть.

ОФФ Awilum извиняюсь не знаю как вас зовут, у вас нет пейпала? Перекинул бы вам при оказии на пиво с рыбкой, а при возможности и больше.

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

9

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Коменты это самый обычный функционал, его надо иметь.

вы думаете этот простой функционал написанный кем либо за парочку дней или более, сможет перекрыть все те возможности которые предоставляет Disqus http://disqus.com/for-websites/highlights  ? не считая еще то  Disqus   разгрузит ваш сервер и бд от лишней нагрузки.

Disqus уже давно зарекомендовал себя: http://disqus.com/showcase/

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

10

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Если очень хочется, то сейчас куча внешних комментариев, которые можно подключить так, что их будет видеть и поисковые системы.  Там будет вставляться код на php, который будет подгружать каменты и вставлять в тело страницы. Есть и платные решения, и бесплатные (на 1 сайт например).

Тут только один музыкальный момент: комментарии будут иметь свой код, который вы не можете менять - все будет генерироваться на ихнем сервере. А если хочешь что-то настраивать - плати копейку. Зато и ваш сервер разгрузится.

Вот только встанет и проблема поискового спама - когда народ увидит, что комментарии проходят и индексируются, то будут постить всякую чушь со ссылками.

Сайт jean179

Поделиться

11 2012-12-09 12:49:24

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

сможет перекрыть все те возможности которые предоставляет Disqus

а накуя? Подавляющему большинству хватит и того что в томже вордпрессе есть. Главное контент а не модные фишечки рюшечки

Disqus уже давно зарекомендовал себя

А если в один прекрасный день он перестанет существовать?

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

12

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

А если в один прекрасный день он перестанет существовать?

Что очень маловероятно.
Такие медиа монстры http://disqus.com/showcase/ доверяют Disqus.

Подавляющему большинству хватит и того что в томже вордпрессе есть

ага, только потом ставят Disqus.

Читаем про будущие WP. http://habrahabr.ru/post/157467/ они вообще отказались поддерживать встроенные комментарии!

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

13

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

И на сколько я понимаю внешние комменты помогают в продвижении.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

14 (2012-12-10 12:58:00 отредактировано nazar)

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

они вообще отказались поддерживать встроенные комментарии!

ниче, скоренько напишут плагин)

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

15

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Awilum пишет:

Disqus уже давно зарекомендовал себя: http://disqus.com/showcase/
Такие медиа монстры http://disqus.com/showcase/ доверяют Disqus.

Disqus конечно хорошо, но только грузит узкий канал. Одно хорошо, что подгружается последним.

sergeyterr пишет:

И на сколько я понимаю внешние комменты помогают в продвижении.

Нисколько не помогают. По крайней мере нисколько не отличается от встроенных.
Есть предположения о позитивном воздействии внешних комментов для SMO, но только не для Disqus, тогда уж.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

16

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

на GS один разработчик сделал плагин комментариев, а другой плагин внешних комментариев, так вот плагин внешних комментариев оказался почти в три раза востребованнее, а на плагин обычных комментов постоянно идут жалобы о спаме

Сайт olsv64

Поделиться

17

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Чем вам не нравиться http://hypercomments.com/ru/ ?!

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

18

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Я ксати тоже за внутренние комментарии, их можно подогнать под свой дизайн, мне всеравно что там индексируется,а что нет, мне так же все равно что лучше, я люблю использовать то что мне удобно, а именно сделать сайт который будет целостный , свои лайки, свои коменты, а не быть гавностраницей скриптов с 25 ресурсов.

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

19 (2012-12-10 17:27:53 отредактировано AlxBuk)

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

RomanArt пишет:

а не быть гавностраницей скриптов с 25 ресурсов.

Зря ты так, приведу пример, тот же Tumblr как решение вопроса комментариев, помоему официально отсылает на Dusquis.

Я как сторонник минимизации всего и вся (конечно в разумных пределах), не хочу парится с адаптацией и настройкой своей системы комментов.

P.S.
Вот пага где хорошо видно что Disquis вполне нормально выглядит

P.S. 2
К тому же комменты предполагают, регистрацию пользователей, не знаю как другие но я вообще не сторонник левых регистрации, мне проще из твиттер-акка коммент запостить в disquis

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

20 (2012-12-11 06:52:50 отредактировано Root77)

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

olsv64 пишет:

на GS один разработчик сделал плагин комментариев, а другой плагин внешних комментариев, так вот плагин внешних комментариев оказался почти в три раза востребованнее, а на плагин обычных комментов постоянно идут жалобы о спаме

Естественно спам. В Дискусе спама хоть и меньше (значительно), но комментарии, комментариям рознь.

RomanArt пишет:

Я ксати тоже за внутренние комментарии, их можно подогнать под свой дизайн, мне всеравно что там индексируется,а что нет, мне так же все равно что лучше, я люблю использовать то что мне удобно, а именно сделать сайт который будет целостный , свои лайки, свои коменты, а не быть гавностраницей скриптов с 25 ресурсов.

Ну комментарии не особо то на продвижение влияют. Было время, сейчас это стало инструментом для прямого предназначения - в большей степени.
+ из 25 гр, тоже, с ума сходить не надо, а то порой как елку обвешают...
Грамотное их использование делает сайт удобнее и функциональнее.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

21

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

в России, например, ну очень популярен сайт Вконтакте, если хотите сделать популярным ваш сайт (не визитку для фирмы, а, например игровой) поставьте комменты оттуда

Сайт olsv64

Поделиться

22

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

Root77 пишет:

Естественно спам. В Дискусе спама хоть и меньше (значительно), но комментарии, комментариям рознь.

Нет, в DISQUS спама нет - нет смысла, поскольку их не видит поисковая система. Вообще! Я проверял специально. А нет возможности всунуть ссылку - нет кайфа спамеру что-то писать. Именно из-за этого даже на WP вешают эти комментарии. Ну еще и потому, что так можно существенно разгрузить свой сервер.

Ну а всякий треш типа "уроков английского" и "увеличители членов" в комментариях не пишут, они гадят на почту.

Root77 пишет:

Ну комментарии не особо то на продвижение влияют. Было время, сейчас это стало инструментом для прямого предназначения - в большей степени.
+ из 25 гр, тоже, с ума сходить не надо, а то порой как елку обвешают...
Грамотное их использование делает сайт удобнее и функциональнее.

Комментарии по идеи помогают продвижению и очень сильно - страница меняется, значит она не заброшена, а востребована. Особенно если идет обсуждение по теме.

Однако сейчас в комментариях пишут редко - нет смысла, поскольку это же нужно трудиться! А ссылка не будет индексироваться - писать лень. Но если реально человека интересует тема, то он напишет.

Сайт jean179

Поделиться

23

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

DISQUS спама нет - нет смысла, поскольку их не видит поисковая система. Вообще!

гугл видит

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

24

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

nazar пишет:

DISQUS спама нет - нет смысла, поскольку их не видит поисковая система. Вообще!

гугл видит

Летом проверял - нет, не видит он js и  DISQUS. Может сейчас что изменилось. Вы можете привести примеры?

Сайт jean179

Поделиться

25

Re: Внутренние комментарии vs Внешние комментарии

https://www.google.com.ua/#hl=en&tb … mp;bih=667

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться