1

Тема: Виджет новостей

Приветствую всех. Такой вопрос возник. Хочу сделать html-виджет новостей с моего сайта. Чтобы этот виджет можно было размещать на любом сайте. Как можно такое сделать? Подскажите. Пробовал шорткоды,но они не работают в отдельном файле html.

Поделиться

2

Re: Виджет новостей

честно не очень понятно что у вас не получается. Тема у монстры обычный php в котором можете вставить код.. т.е виджет.
Как такового понятия виджета тут нету, есть Блоки и сниппеты.

Поделиться

3

Re: Виджет новостей

ravilr пишет:

честно не очень понятно что у вас не получается. Тема у монстры обычный php в котором можете вставить код.. т.е виджет.
Как такового понятия виджета тут нету, есть Блоки и сниппеты.

Да, вы не поняли. Мой сайт на монстре и я знаю как работает шаблон и что куда вставлять. Речь идет о сторонних сайтах, возможно даже на простом html. Для наглядности объясняю: есть сайт партнера,он на обычном html и партнер не против выводить анонсы моих новостей на своем сайте. Вот в чем весь вопрос.

Поделиться

4

Re: Виджет новостей

для простого html используйте frame
для php используйте curl или file_get_contents

И что самое главное, вопрос не относится как бы к монстре, а так абстрактный, коих ответов в интернете на эту тему полно.

Поделиться

5

Re: Виджет новостей

Или создайте отдельную страницу с новостями с отдельным шаблоном в упрощенном виде, ну а далее партнер выводит через frame у себя на сайте

+ yotobo

Поделиться

6

Re: Виджет новостей

Спасибо за консультацию!

Поделиться

7

Re: Виджет новостей

А еще можно сделать плагин, если на стороннем сайте php, если нет, то на аяксе. На стороннем сайте делаете запрос по определенному адресу на свой, а у вас по этому адресу отрабатывает скрипт, который выдает список анонсов с названиями, можно с датой и даже фотками.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

8 (2017-01-05 02:56:59 отредактировано sobchenyuk)

Re: Виджет новостей

в общем пишите свой API через javascript

Поделиться