26 2013-03-04 11:34:13

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

выпадающее меню на чистом css, работает и в ие7
http://www.getincss.ru/2008/04/19/mnogo … hee-menyu/
http://www.getincss.ru/wp-content/uploads/prodropdown/

Сайт olsv64

Поделиться

27

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Обновил v1.1.2 от 05.03.1013, исправлены мелкие недочеты и ошибки.
См. первый пост.

Ex ungue leonem

Поделиться

28

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Подскажите, плз, в чем может быть причина, что данное меню не отображается на сайте?
Релиз движка monstra-2.2.1, скачен с оф. сайта.
Плагин данного меню sfmenu_v1-1-2 скачен отсюда соответственно.
Шаблон дефолтный.
Тестируется всё на локале.

Т.е. на сайте выводится меню, если оно реализована стандартным сп-бом.
Если начинаешь добавлять пункты через данный плагин - не выводится вообще ничего...

http://i.imgur.com/2FBV95ml.jpg
http://i.imgur.com/GZr1CXSl.jpg


Заранее, спб. за подсказки.

Поделиться

29

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Во первых дизайн sfMenu не очень вписывается в дефолтный шаблон (оно занимает большее пространство.

А вот вторых (что есть главное) - Зайдите в шаблоны сайта, там в чанке head вы найдете код вставки меню, у Вас там выводится стандартное меню. Sf menu его не заменяет.

Если хотите вывести sfMenu замените код вывода стандартного меню кодом sfMenu или поставьте код вывода sfMenu рядом со стандартным.

вот так должно быть

echo sfMenu::get();

а у Вас скорей всего так

echo Menu::get();
Ex ungue leonem

Поделиться

30 2013-08-07 16:40:01

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Спасибо большое за подсказку!
Только установила и знакомлюсь с движком, поэтому что-то не совсем понятно .....
И на дефолт. шаблоне -  хотела попробовать нужные в первую очередь мне опции.
Только теперь почему то выпадающее меню отображается с пустым блоком.
Где в этот раз невнимательна была, не подскажете?

http://i.imgur.com/P67WQIAl.jpg


http://i.imgur.com/rpHfRmw.jpg

Поделиться

31

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Пустой блок означает что пункт "меню" был назначен как родительский, НО подпункты родителю назначены не были. Либо назначте подпункты родителю любо удалте пункт и создайте его заново не указывая опцию что он является родителем.

На скринах у Вас "меню" и "меню1". Перепроверьте действительно ли в поле Подуровень у пункта "меню" стоит "fliplist". Если да то должен выпадать пункт "меню1" у пункта "меню"

Вроде в инструкции это описывается. Выскакивающая инструкция в админке на главной плагина.

Ex ungue leonem

Поделиться

32

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Да, спасибо, уже разобралась, "fliplist" у родителя был с заглавной буквой...
Единственно, что подобное отображение сохраняется в дефолт. теме, при уменьшении разрешения экрана, т.е. когда уже режим responsive задействован (как я это понимаю). Но, это уже наверное что-то в стилях....
Еще раз - спб.

Поделиться

33

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Есть для новой монстры?

Поделиться

34

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Доброе время суток! Почему-то пропадает родитель, а дочерние пункты показываются как родители. Или я неправильно поняла принцип.
Для родителя я заполняю "Категория (Родитель)", а "Подуровень (ветвь родителя)" оставляю пустым
Для дочернего я заполняю поле "Подуровень (ветвь родителя)", а "Категория (Родитель)" оставляю пустым
Так?

Надеюсь, мне кто-нибудь ответит...

Поделиться

35 (2015-03-02 18:04:26 отредактировано Faust)

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

lion2005 - Дня доброго. Я даже не помню как делал. На новой моснтре не тестировалось, скорей всего пути неверны, может не работать, а может и работать. ЧТо нужно чтобы заработало, если вдруг не срабатывает - 1. Поправить пути (там что-то со слэшем "/"). И посмотреть нет ли конфликта jQuery (в плагине используется старая версия).

Уважаемая css
И Нет, делаете так:
Для родителя вы указываете  "Подуровень (ветвь родителя)". Т.Е. указываете, что ему будет принадлежать некая ветвь.
Далее для дочернего вы заполняете графу "Категория (Родитель)" Т.Е. указываете что у него есть родитель.

Я поcчитал что такое название логично. Так же такая система позволяет группировать все дочерние страницы в виде определенной категории.

Ex ungue leonem
+ css

Поделиться

36 (2015-03-04 14:53:04 отредактировано css)

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Faust, благодарю за ответ! Не разобралась, значит. Немного путано с названиями, но, скорее всего, это с непривычки. Спасибо за плагин! Жаль, что у него всего 2 уровня, и нельзя как страницы в админке иерархизировать.
Интересно, а можно, чтоб меню формировалось из списка страниц с учётом иерархии? Принцип то тот же: вывести определённые метки в определённом порядке, исключая те страницы, которые помечены неактивными. Хотя, это слишком неудобно, да. Для сайта с более сложной структурой, чем 5 страниц прямого текста, эта фишка неудобна. Правда, если сделать так, чтоб в админке можно было почекить нужные пункты, то это, отчасти, решило бы проблему.

Поделиться

37 (2015-03-05 09:39:47 отредактировано Faust)

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Интересно, а можно, чтоб меню формировалось из списка страниц с учётом иерархии? - Можно. Но это будет не меню, а карат сайта.
В принципе именно так карта сайта в Монстра и организовывается. Помимо этого так же в плагине меню выводятся страницы, там есть при создании пункта ссылка на всплывающее окно где выводились все страницы (в прошлой версии было)

Что значит неактивные страницы? Вы хотите чекбокс с надписью выводить в меню или нет, как я понял. Это нелогично. Меню может быть не одно на сайте. В общем скажем так - это неправильно с точки зрения разработки и юзабилити.

Меню должно быть такое как в монстра, но с добавлением функций и иерархической структуры вывода. Только система не развивается и писать такие плагины бессмысленно. Пока не будет создание страниц  по категориям с присваиванием каждой категории множественных custom fields (включая select и media) никто такое меню не сделает.

P.S. И еще хотелось бы узнать, зачем Вам более 2-х уровней вложенности? Для сайте на Монтсре это думаю перебор. Хотя после манипуляций, этот же плагин можно приспособить по под 3-4 уровня вложенности. Тут даже вопрос не в плагине а в стилях и js.
Плагин испльзует SuperFish скрипт.
http://users.tpg.com.au/j_birch/plugins … /examples/

А он на два уровня.

Ex ungue leonem

Поделиться

38

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Faust пишет:

В принципе именно так карта сайта в Монстра и организовывается.

Я вообще решила вывести карту сайта в выдвигающейся по клику панели, правда, пока не знаю как эта карта выглядит у монсты, поскольку, при генерации, возникает ошибка (спасибо, что объяснили откуда у неё ноги растут).

Faust пишет:

Помимо этого так же в плагине меню выводятся страницы, там есть при создании пункта ссылка на всплывающее окно где выводились все страницы (в прошлой версии было)

Не нашла такого. Есть только выбор категории во всплывающем окне.

Faust пишет:

В общем скажем так - это неправильно с точки зрения разработки и юзабилити.

Да, это я погорячилась от неопытности. )

Faust пишет:

И еще хотелось бы узнать, зачем Вам более 2-х уровней вложенности? Для сайте на Монтсре это думаю перебор.

Вовсе нет, не перебор. Я сейчас делаю сайт для труппы клоунов, у них множество программ, которые дифференцируются не только по тематике, но и по возрасту, плюс всякие опции, афиши и т.п. Мне, как минимум, нужно 3 уровня, а то и 4. Хотя, можно и обойтись выводом дочерних страниц в родителе. С другой стороны, хоть мне и нравится выпадающее меню, оно, имхо, не очень хорошо для мобильных устройств, поскольку выпадающие объекты не ориентируются на границы экрана и легко могут уехать за пределы видимости, по-хорошему, в этом случае, его надо вообще убирать и замещать более адаптированным вариантом, либо, с помощью псевдоклассов, делать выкидушки в разные стороны. В общем, я пока в процессе размышлений по поводу меню на этом сайте.

Faust пишет:

Хотя после манипуляций, этот же плагин можно приспособить по под 3-4 уровня вложенности. Тут даже вопрос не в плагине а в стилях и js.

Со стилями проблем нет, но скрипты для меня – тёмный лес, я, хоть тресни, не врубаюсь в синтаксис, то есть, логику понимаю, а изобразить в виде последовательности символов не могу, ну, как собака – всё понимает, а сказать не может. smile

Поделиться

39

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Здравствуйте, подскажите есть ли версия данного плагина для Monstra 3.0.2 , пробовали ставить версию  1.1.2 (05.03.2013) , работать не хочет ( в сф Меню заходит , но при нажатии на " Выбрать страницу / Выбрать категорию " экран немного темнеет и больше  ничего не происходит), если есть какой другой вариант плагина под 3.0 просьба скинуть линк.

Поделиться

40

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Интересно, а как на главной странице это меню реализовано?

http://f1.s.qip.ru/gbw3dGeU.png

Поделиться

41 2016-10-04 14:47:46

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

А что там интересного ? Или просто несколько меню или просто в шаблоне все ссылки.

Поделиться

42

Re: Многоуровневое сфМеню. Версия 1.1.2 (05.03.2013)

Модест пишет:

Интересно, а как на главной странице это меню реализовано?

http://f1.s.qip.ru/gbw3dGeU.png

Меню - это просто Chunk с HTML кодом которое подключается в шаблоне.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться