76 2013-04-07 19:15:43

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

olsv64 пишет:

так если он для вас нужный, вы плагин установите и пользуйтесь smile
я тоже против, даже многоуровневое меню можно было бы отдельным плагином сделать

Ну что проще, мне искать качать устанавливать, или человеку просто не нажимать кнопку установить.
И я считаю что людям которые будут знакомится с монстрой интересно будет посмотреть на весь функционал сразу а не искать по форуму качать устанавливать.
Хотя тут возможно компромиссное решение в виде репозитория плагинов которые будут скачиватся и устанавливатся по клику как это реализовано в ModX.

Поделиться

77 2013-04-07 19:24:24

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Ну так автор как раз и обещал заняться репозиторием плагинов

Сайт olsv64

Поделиться

78 2013-04-08 05:50:30

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

1 - за
2 - против
3 - за

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

79 2013-04-08 06:47:51

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

NBro пишет:
olsv64 пишет:

так если он для вас нужный, вы плагин установите и пользуйтесь smile
я тоже против, даже многоуровневое меню можно было бы отдельным плагином сделать

Ну что проще, мне искать качать устанавливать, или человеку просто не нажимать кнопку установить.
И я считаю что людям которые будут знакомится с монстрой интересно будет посмотреть на весь функционал сразу а не искать по форуму качать устанавливать.
Хотя тут возможно компромиссное решение в виде репозитория плагинов которые будут скачиватся и устанавливатся по клику как это реализовано в ModX.

А ты не подумал что после установки нужно ещё и настроить? А это значит что нужно будет ещё кучу документации писать к плагинам и прилаживать к кмске.

Поделиться

80 2013-04-08 07:04:55

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Уважаемый Awilum

Может я неправ но проверьте информацию по использованию стандарта для
ТИП image/x-icon который давно не используется для rel="icon"
есть такое - type="image/vnd.microsoft.icon"

В 2003 году формат ICO был зарегистрирован Саймоном Батчером (Simon Butcher) в Internet Assigned Numbers Authority (IANA). Для этого формата стандартным MIME-типом стал image/vnd.microsoft.icon.
Если для Internet Explorer используется формат ICO, то его MIME-тип должен быть image/vnd.microsoft.icon.
Тип image/x-icon устарел в 2003 году после стандартизации типа для ICO.
Правильный тип image/vnd.microsoft.icon поддерживается всеми браузерами.

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

81 2013-04-08 07:45:27

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Dante пишет:
NBro пишет:
olsv64 пишет:

так если он для вас нужный, вы плагин установите и пользуйтесь smile
я тоже против, даже многоуровневое меню можно было бы отдельным плагином сделать

Ну что проще, мне искать качать устанавливать, или человеку просто не нажимать кнопку установить.
И я считаю что людям которые будут знакомится с монстрой интересно будет посмотреть на весь функционал сразу а не искать по форуму качать устанавливать.
Хотя тут возможно компромиссное решение в виде репозитория плагинов которые будут скачиватся и устанавливатся по клику как это реализовано в ModX.

А ты не подумал что после установки нужно ещё и настроить? А это значит что нужно будет ещё кучу документации писать к плагинам и прилаживать к кмске.

Настроить 5 пунктов сделать? Куча документации это 9 строчек кода? А для контактной формы вообще ничего не надо настраивать. Если вам это не надо то не значит что всем не надо. Есть много людей которые захотят использовать новостной блог, и контактную форму.

Поделиться

82 2013-04-08 07:52:43

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

и что помешает этим людям скачать необходимые плагины и установить их? а вы не подумали, что возможно появятся другие подобные плагины, от других разработчиков, возможно они будут лучше "дефолтных" и что, тогда вы потребуете их привязать к ядру?

Сайт olsv64

Поделиться

83 2013-04-08 08:34:31

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

olsv64 пишет:

возможно появятся другие

Вот именно что возможно и не появятся другие.
Какой смысл переписывать существующий функционал когда он со своими функциями отлично справляется.
Ладно мне надоело спорить smile Решать всеравно будет Awilum.

Поделиться

84 2013-04-08 09:16:15

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

NBro пишет:
olsv64 пишет:

возможно появятся другие

Какой смысл переписывать существующий функционал когда он со своими функциями отлично справляется.

Тебе ещё раз повторить что в текущий плагинах есть только найденных с штук 10 багов?
Да и кроме тебя не кто не просит что бы такую фигню делали.

Поделиться

85 2013-04-08 10:27:02

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Уши вянут... опять 100500 сообщений не о чем.
NBro, есть такое слово "сборка", не не слышал?... Хочется тебе такую сборку? Сделай её, открой свою ветку на форуме и выложи и будет тебе счастье, много счастье...

Поделиться

86 2013-04-20 22:42:51

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Может на русской версии вашего сайта инфо обновите

Поделиться

87 2013-04-20 22:59:41

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Обновил с версии 2.1.3, дизайн накрылся. И что мне делать, опять программиста звать. Сделайте в CMS кнопку"Обновить"!
Чтобы не париться!

Поделиться

88 2013-04-21 01:03:12

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

xserver пишет:

Обновил с версии 2.1.3, дизайн накрылся.

1. Это вам не базы для антивируса обновить, тем более между 2.1.3 и 2.2.1 очень существенные изменения (как я понял).
2. Бэкап надо было сделать.
3. Зачем вам обновлять системы?! Хотите использовать какие то новые возможности?! Какие?!
4. Для таких вопросов есть раздел вопросы

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

89 2013-04-21 03:17:43

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

xserver пишет:

Обновил с версии 2.1.3, дизайн накрылся. И что мне делать, опять программиста звать. Сделайте в CMS кнопку"Обновить"!
Чтобы не париться!

У меня диз не менялся ещё с 2.1. Может все же проблема не в кмс а в этом корявом шаблоне?

AlxBuk пишет:

Зачем вам обновлять системы?! Хотите использовать какие то новые возможности?! Какие?!

Конечно, зачем обновлять, кому нужна та сотня исправленных багов lol

Поделиться

90 2013-04-21 06:02:22

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

http://monstra.org/documentation/upgrade

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

91 2013-04-21 08:00:34

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

AlxBuk пишет:
xserver пишет:

Обновил с версии 2.1.3, дизайн накрылся.

1. Это вам не базы для антивируса обновить, тем более между 2.1.3 и 2.2.1 очень существенные изменения (как я понял).
2. Бэкап надо было сделать.
3. Зачем вам обновлять системы?! Хотите использовать какие то новые возможности?! Какие?!
4. Для таких вопросов есть раздел вопросы

2. Бэкап сделал! Чему я очень рад))

Поделиться

92 2013-04-21 11:27:45 (2013-04-21 11:28:34 отредактировано xserver)

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Попробовал обновится с 2.1.3 на 2.2.0, выходит ошибка при запуске http://example.org/update_to_monstra_2_2_0.php:

Error
Aw, snap! An error has occurred while processing your request.

Поделиться

93 2013-04-21 13:11:27

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

обновил с 2.1.3 сразу на 2.2.1, вроде получилось.
Форма обратной связи пропала

Поделиться

94 (2013-05-03 13:24:10 отредактировано ravilr)

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

на 2.2.1  не один из скаченных плагинов Wysiwygn не заработали, за исключением ckeditor, но и то криво т.к в режиме Исходник весь код превращает в одну строку!!

Поделиться

95

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

скорее всего в этих плагинах нет поддержки jQuery 1.9

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

96

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

При установке в папки:
domen.com/**1
domen.com/**2
После авторизации доступна админ панель у все сайтов в папках, достаточно обратиться к админке. Во время тестирования мне было удобно, но в принципе, так не должно быть.

Поделиться