1 2013-03-25 21:03:33

Тема: Релиз Monstra 2.2.0!

Всем доброго времени суток. smile
С радостью сообщаю о релизе Monstra 2.2.0 !

Список основных изменений:

- Monstra 2.2.0 адаптированна под мобильные устройства!
- Улучшена Архитектура движка!
- Новая самостоятельная библиотека Monstra Library (Gelato) была создана!  Monstra Library (Gelato) предоставляет различные библиотеки для разработки.  Переписаны и улучшены все классы в Monstra CMS!
- Переход на стандарты PSR-0 PSR-1 PSR-2
- Добавлены новые локализации: Farsi(fa), Magyar(hu), Français(fr), Spanish(es), Serbian(sr-yu), Slovakian(sk)
- Idiorm обновлен до 1.3.0
- jQuery обновлен до 1.9.1
- Twitter Bootstrap обновлен до 2.3.1
- Дефолтная тема: добавлены мета теги соц. сетей.
- Дефолтная тема: добавлен новый хук  "theme_meta"
- Дефолтная тема админки: добавлены утерянные мета теги.
- Улучшен инсталятор системы.
- Добавлен емейл сайта по умолчанию. Изменять его можно в админке -> настройки
- Добавлена библиотека PHPMailer
- Менеджер страниц: добавлена возможность быстрой смены статуса и доступа к странице.
- Файловый менеджер: добавлена возможность просмотра изображений
- Файловый менеджер:  обновлен и улучшен список запрещенных файлов для загрузки.
- Улучшено сообщение о CSRF
- Улучшения в URI модуле
- XMLDB: Класс Table  - исправлен метод select().
- Bootstrap CSS: исправлены пути к иконкам.
- Менеджер плагинов: исправления и улучшения.
- Менеджер страниц: исправлен баг при клонировании страницы.
- Множество исправлений в локализациях.

Полная новость: http://monstra.org/blog/monstra-220-release

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

2

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

1. Установка: Почему флаг РФ расположен где-то посередине? Как минимум не удобно, уж поставьте первые два USA & Russia... вроде как основная масса пользователей этих стран и составляет пользователей данной системы.

2. Просто интересно, в дефолтной теме, только я не могу колёсиком открывать ссылки в новых вкладках? Так задумано?

3. Сайт.ru/users/login ---- так и не справили баг с кнопкой "Enter" при русском языке.

4. Edit 404 Page - так же не исправлен баг с переводом

5. Ставлю страницу только зарегистрированным пользователям, им отображается:
404 Page Not Found
Разве это правильно? Хоть бы сообщение выводилось, что страница только для зарегистрированных пользователей.

6. Нет возможности скрыть страницу "Users", как от пользователей так и от поисковых систем. Как минимум настораживает с точки зрения безопасности.

Поделиться

3 2013-03-26 07:04:50

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

newbie пишет:

1. Установка: Почему флаг РФ расположен где-то посередине? Как минимум не удобно, уж поставьте первые два USA & Russia... вроде как основная масса пользователей этих стран и составляет пользователей данной системы.

Может там в алфавитном порядке? Не ставил ещё стабл.

newbie пишет:

6. Нет возможности скрыть страницу "Users", как от пользователей так и от поисковых систем. Как минимум настораживает с точки зрения безопасности.

Закрыть можно редиректом и роботсом, оно конечно остается видным через карту сайту, но лучше чем нечего.

Поделиться

4

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Закрыть можно редиректом и роботсом, оно конечно остается видным через карту сайту, но лучше чем нечего.

Это не серьёзно...

Поделиться

5

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

нужно было репортить об этом когда была БЕТА! а так в целом все ок! официальный сайт обновлен и работает отлично. Странны выстроены по популярности этих языков в мире.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

6

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

нужно было репортить об этом когда была БЕТА! а так в целом все ок! официальный сайт обновлен и работает отлично. Странны выстроены по популярности этих языков в мире.

Я думаю стоит смотреть по популярности в интернете а не в мире http://w3techs.com/blog/entry/russian_i … on_the_web

Поделиться

7

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

нужно было репортить об этом когда была БЕТА! а так в целом все ок! официальный сайт обновлен и работает отлично. Странны выстроены по популярности этих языков в мире.

Вообще-то об этих багах сообщалось, просмотрите ещё раз баг репорты.

Поделиться

8 2013-03-26 09:31:09

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

нужно было репортить об этом когда была БЕТА! а так в целом все ок! официальный сайт обновлен и работает отлично. Странны выстроены по популярности этих языков в мире.

http://ru.forum.monstra.org/post/4757/#p4757
http://ru.forum.monstra.org/post/4759/#p4759
http://ru.forum.monstra.org/post/4760/#p4760
http://ru.forum.monstra.org/post/3244/#p3244

Поделиться

9 2013-03-26 09:38:57 (2013-03-26 10:28:33 отредактировано hillshim)

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Не работает просмотр изображений

# Fix Решение - в папке /public/uploads/ после обновления создается файл .empty, из-за которого не работает просмотр фото в разделе админ панели "файлы".
После удаления файла  .empty, просмотр заработал.
#Fix2 обнаружена такая же проблема в папке /backups , из-за присутствия файла .empty , не загружаются созданные резервные копии .

Поделиться

10

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

login

    

pass reset

    

Вы переменные хоть одинаково называйте!

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

11

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Слишком много упреков и мало благодарности от русского сообщества! Ждали подходящего момента? релиза?

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

12 2013-03-26 16:46:44

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

Слишком много упреков и мало благодарности от русского сообщества! Ждали подходящего момента? релиза?

Просто русское сообщество на много активнее и больше. Может люди и высказываются довольно агрессивно, но все мы хотим одного - светлого будущего для монстры.
Ну а то что много баг репортов вылазит после релиза - это нормально, так со всеми кмсами происходит.

Поделиться

13

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

Слишком много упреков и мало благодарности от русского сообщества! Ждали подходящего момента? релиза?

Нет настроения?....
Вопрос почему не исправили баги про которые писались, это упреки? Теперь нельзя вообще высказываться? Понимаю, у америкосов-то проблем с локализацией нет, вот и не пишут...
Сам говорил, что ГС тебя забанили, когда ты им про баги сказал, а сам критику воспринимать не умеешь. Печально:(

Поделиться

14 (2013-03-26 17:18:01 отредактировано alignat)

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

На каждом шагу Aw, snap! An error has occurred while processing your request.
Начиная с выбора языка.
Хостинг кривой?
Доугие CMS работают.
И предыдущая монстра такого не делала.

Если удается продраться через это, то кнопка входа на английском. За державу обидно

Поделиться

15 2013-03-26 18:27:34

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Плагином галереи создается папка, и потом после перехода по ссылке /admin/index.php?id=filesmanager

Message: Undefined offset: -2147483648 
Location: /home/vh2u2518/domains/****.com/public_html/libraries/Gelato/Number/Number.php (line 47) 
Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

16

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

>>Нет настроения?....
Смените тон в котором пишите. Я работал над этой версией 3 месяца, а вы пишете в том ключе: что за фигню мол я вам тут подсунул. Делать качественный продукт в моих интересах! баг-репорт для этого и существует.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

17

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

>>На каждом шагу Aw, snap! An error has occurred while processing your request.
так ничего не сказать, нужно знать что написалось в  /tmp/logs/

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

18

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

вообщем в конце этой неделе или уже на следующей появится Monstra 2.2.1

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

19

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

>>Нет настроения?....
Смените тон в котором пишите. Я работал над этой версией 3 месяца, а вы пишете в том ключе: что за фигню мол я вам тут подсунул. Делать качественный продукт в моих интересах! баг-репорт для этого и существует.

Блин Сергей, что за бред?????????????? ААААААААААААААА..........................
Тебе просто написали, почему не исправили локализацию, ты сразу всё в штыки как ёж!
Ещё написали, опять всё в штыки....
Я чего-то не понимаю? Что происходит-то? Где кто пишет, что там твоя monstra говно или тд.??? Покажи???.... Что ты на всех начинаешь баллоны катить?

Поделиться

20

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum пишет:

вообщем в конце этой неделе или уже на следующей появится Monstra 2.2.1

Было бы неплохо написать документацию по Gelato если хотите я могу помочь в этом

Поделиться

21

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

>>Было бы неплохо написать документацию по Gelato если хотите я могу помочь в этом
Вообще-то планы были такие: релиз -> обновления существующей документации в том числе и для gelato а потом заняться Репозиторием плагинов. Но надо сначала пофиксить баги зарелизить  Монстра 2.2.1

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

22

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Awilum Если не трудно, то ...
-  Подскажите, а как там с авто определением языка пользователя в инсталле (пример я Вам высылал)?
Спасибо Вам всё равно за очередной релиз и подержание проекта.

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

23

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Hmelex, дайте пожалуйста ссылку на ваш комент, я добавлю на GitHub, чтобы она не потерялась

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

24 2013-03-27 08:59:37 (2013-03-27 09:15:00 отредактировано NBro)

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

Пытаюсь обновить с 2.1.3

Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in C:\VertrigoServ\www\libraries\Gelato\Log\Log.php on line 61

в логах
ErrorException: Unknown Error: ob_end_clean() [ref.outcontrol]: failed to delete buffer zlib output compression in C:\VertrigoServ\www\libraries\Gelato\ErrorHandler\ErrorHandler.php at line 258

Поделиться

25 2013-03-27 10:01:30

Re: Релиз Monstra 2.2.0!

1. Сообщение было написано Вам в личку - 2013-03-20 23:58:10 (там полный текст с примером работы)
2. Вроде создал заявку на GitHub https://github.com/MonstraLab/monstra-cms/issues/112

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться