1

Тема: Template-cms против Monstra

Я не знаю как для остальных, но преимущества Monstra перед TCMS очевидны.

Но я все равно продолжаю использовать Template-cms, думаю как и многие другие кто столкнулся с этим движком. Потому как народ на этом форуме чего ждет и новых замечаний очень мало. Как на русско так и англо язычном форуме.

А мешает нам всем дружно перейти на Monstra всего три вещи.

1. Возможность создавать неограниченное количество меню. Причем желательно еще и вложенные пункты.
2. Всем просто необходим плагин новостей и галереи. Без них даже сайт визитку нормально не оформишь.
3. Нет нормальной документации. Просмотрел всю от и до несколько раз, но все равно многое не понял.

Говорилось о каких-то фишках, но где, как и кому их применять немного не понятно. Мне, как человеку немного отдаленному от программирования на php, но не настолько чтобы совсем ничего не понять это вводит в ступор.
Новые хелперы: где их применять, то ли для разработки плагинов, то ли прямо в шаблоне.
Shortcodes API - откуда их брать, как добавлять новые.

Народу в принципе для использования нужны насущие и доступные вещи пусть даже их реализация будет на php.
Если нужны какие-то необычные и сложные плагины, я думаю сообщество не поскупится и скинется на их разработку (надеюсь понятно в чей огород  камень закидываю).

Уж не обессудьте за мою безграмотность и прямоту.

Поделиться

2

Re: Template-cms против Monstra

Ну не знаю, как насчёт этих 3 вещей... Лично моё мнение:
- Template-cms у меня намного быстрее monstra работает (monstra бывает виснет секунд аж на 15-20)
- у template-cms очень удобная и простая админка - всё по разделам в отличии от monstra в один столбик.
- fanceboxa нету, тут вообще кашу не сваришь.

А вообще это ведь всё рассчитано, на сайт визитку... меню-меню-контент... как есть в template. А как посмотришь на monstra, мозг виснет через 5 мин и ты на автомате возвращаешься на сайт template-cms...
имхо..

Поделиться

3

Re: Template-cms против Monstra

Вот что я вам скажу. На раскачку как минимум 2 месяца надо. Template CMS какая она есть сейчас не один месяц понадобился!

Я никому не запрещаю писать плагины и темы оформления.

Пока я занят разработкой документации. Хотя бы хелперы до конца дописать нужно.

Вот человек пишет русскую документацию https://docs.google.com/folder/d/0B-uV- … uM1U/edit#

Follow me: Twitter | GitHub | Coderwall

Я потратил на разработку проекта 2 года. Хотите чтобы проект продолжал быть бесплатным ? Стань спонсором проекта.

Сайт Awilum

Поделиться

4

Re: Template-cms против Monstra

Awilum простите, я никого не хотел обидеть. С огромным уважением отношусь к Вашему труду и прекрасно понимаю, насколько тяжело делать все одному.

Поделиться

5

Re: Template-cms против Monstra

Мне "Монстра" очень понравилась. "Висюков" не замечал, и любые возникающие проблемы решаются очень быстро.

Движок использую для сайта чисто информационного характера, при желании можно слепить отличный сайт - в шаблонах разобрался быстро, сложного ничего.
Так же роль "редактора" в админке очень радует: мы работаем командой над одним проектом, крайне важно бывает оградить человека от лишнего для него функционала, за который и самому боязно, и человека пугает smile

Поделиться