1 2015-02-12 13:31:36 (2015-02-12 13:34:10 отредактировано vivanov)

Тема: Перекодировать файлы под Monstra с легаси-движка

У меня есть новостной сайт на текстовых файлах на движке, который больше не поддерживается.
В нынешних версиях PHP сайт работает некорректно (пришлось отключить комментирование и много чего ещё, поиск работает по материалам до 2010 года и всё в таком убогом виде).

Нужно сделать, что проще:
· починить хромой движок, чтобы работал дальше;
· взять файлы с контентом старого движка и перекодировать их так, чтобы работал под Monstra, в идеале с сохранением url'ов.

В принципе, обе задачи представляются решаемыми — если кто уже сталкивался, то даже и быстро.

Обращайтесь за деталями.

Поделиться

2 (2015-02-25 06:03:43 отредактировано Faust)

Re: Перекодировать файлы под Monstra с легаси-движка

Monstra Hub - 7 months ago -   не повторите ли свою ошибку?
На Монстре хорошего поиска до сих пор нет. Один пользователь вроде писал для себя, но говорит что нагружает сайт сильно его плагин.

А так писать порт с ваших скриптов(у вас БД тоже в каких файлах? php?) на перенос в xml хм... Может кто и возьмется. Вопрос как у вас там все до этого было реализовано. Порт то придется писать на php старой версии. Не все помнят как там и что, придется вспоминать людям, все используют нововведения. Хотя для большого числа записей - стоит ли? Иногда дешевле нанять того кто ручками перенесет. Хотя зависит от числа записей и как у вас генерируются ваши данные.

Может стоит перенести на WordPress? Как я понял у вас новостной сайт. WP как раз для этого и создавался. Да там БД Mysql, но это самое то для поиска и новостной ленты.

Ex ungue leonem
+ vivanov

Поделиться

3 2015-02-25 21:30:17

Re: Перекодировать файлы под Monstra с легаси-движка

Faust пишет:

Хотя для большого числа записей - стоит ли? Иногда дешевле нанять того кто ручками перенесет. Хотя зависит от числа записей и как у вас генерируются ваши данные.

Около тысячи. В них встроены ещё всякие вечные ссылки, поэтому хочется сохранить адреса.
Распарсить 1000 текстовых файлов и запихать их в базу любого движка вроде реализуемая задача, сам буду долго возиться, поэтому хотелось найти специалиста под это, но уже, чувствую, скоро придётся браться ))

Поделиться

4

Re: Перекодировать файлы под Monstra с легаси-движка

В вашем случае действительно проще написать мост. Из файлов в базу.
Я не хочу отбивать у Вас желание сделать это на Монстре, НО если вам нужен хороший поиск по статьям - Монстра не ваш случай. Да и в MySQL проще мост бросить.

Ex ungue leonem

Поделиться