1

Тема: Вопрос по Bootstrap

Приветствую, начал изучать Bootstrap но не как не могу разобраться с этой сеткой.
К примеру обычная страничка - основной элемент с контентом и панелька с права, как сделать что бы правая панелька была фиксированной ширины и основной динамической? К примеру как на том же 4pda.ru, правый фиксированный а левый уменьшается в зависимости от разрешения экрана.

Подскажите кто-то пожалуйста, а то уже третий день выношу себе этим мозг, остальное все зашло и в целом понятно, а вот с этим совсем беда.

Поделиться

2

Re: Вопрос по Bootstrap

Вы про col-md col-sx и тд?

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

3

Re: Вопрос по Bootstrap

RomanArt пишет:

Вы про col-md col-sx и тд?

Да-да, про сетку, она просто вся динамичная и как всунуть туда фиксированный элемент не понятно.
Если просто задать фиксированную ширину, то при изменении разрешение динамическая часть сайта то заползает на элемент, то слишком большой отступ делает от него.

К примеру даже админку монстры возьмем:

http://higgs.rghost.ru/57411334/image.png

Кнопки заданны фиксированной ширины и при уменьшение разрешение соседние объекты залазит на них, ну и отступ между сторонами постоянно изменяется(если его задать)..

В случае кого же 4pda.ru, там тоже адаптивный дизайн но правая панель фиксированная в 300 px и при изменении разрешение меняется только ширина левого элемента с контентом, а панель остается по прежнему 300px и отступ между ними не меняется.
http://tau.rghost.ru/57411466/image.png

Поделиться

4 2014-08-11 18:20:47

Re: Вопрос по Bootstrap

http://getbootstrap.com/examples/blog/

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

5

Re: Вопрос по Bootstrap

Awilum пишет:

http://getbootstrap.com/examples/blog/

Это совершенно не то, при смене разрешение меняется ширина правого меню, а я как раз хочу понять как её сделать фиксированной на всех разрешениях, и что бы она обтекалась основным блоком с контентом.

Опять же, на 4пда четко видно что при смене разрешения экрана меняется только ширина новостных блоков, правая же колонка(с баннерами, комментариями и т.п.) остается не изменой.

Вот и мне интересно как в bootstrap сделать так же.

Поделиться

6 (2014-08-12 03:49:24 отредактировано sergeyterr)

Re: Вопрос по Bootstrap

Если ты внимательно проследишь, на 4пда размер меняется скачками при помощи @Media CSS, а не просто какой то одной таблицей стилей. В последнем бутсрапе ширину колонок вроде как тоже можно указывать для разных разрешений. Типа  .col-xs- меньше чем 768px, .col-sm- больше, .col-md- больше чем 992 px и тд. В документации даже размеры колонок приводят, но в стилях я почему то увидел только проценты, причем одинаковые для всех типов медиа запросов.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

7

Re: Вопрос по Bootstrap

Только вот документацию найти не выходит, и на офф. сайте все перелопатил, и шаблоны на тм пересмотрел в надежде найти реализацию, но все больше кажется что это не реально на bootstrap сделать.

Поделиться