1

Тема: Monstra 2.4.0 Beta

http://cs619217.vk.me/v619217728/2ea8/Ht5e15_0-l8.jpg

http://monstra.org/blog/monstra-240-beta

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!
+ bender, AlexGor

Сайт Awilum

Поделиться

2

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Что не было реализовано в новой версии, но ожидалось:
1. В разделе меню так и не добавлено поле для указания id или class для конкретного пункта меню.
2. В настройки сайта так и не добавили поле выбора режима работы системы, хотя рабочий модуль Вам был дан.
3. Не добавлена возможность изменять шаблон темы для карты сайта.
4. При нажатии кнопок "Код для вставки" не добавлена кнопка "Копировать".
5. Код подкрашивается в разные цвета в разделе "Сниппеты", но в том же разделе "Темы" - Нет.

Замечания по новой версии:
1. В панели администратора не переведен пункт меню "Dashboard".
2. При создании или редактировании страницы не переведено слово "Tags".
3. В панели администратора - Система - не переведено:

Emails
Email templates
Edit
Edit Email Template
Edit Layout
Name
Email template content
Save and Exit
Save
И все информационные поля после нажатия кнопок сохранить и сохранить и выйти.

4. В разделе "Плагины" не переведена кнопка "Info".
5. В разделе "Файлы" не переведно:

Drop File Here
uploads
Maximum upload file size:
Create New Directory
Directory Name
Create
Cancel
Rename
Directory:
И все информационные поля после нажатия кнопки "Создать"

6. В разделе "Расширения" - "Темы" - не переведена кнопка "Cancel"
7. Раздел "Помощь" - "Официальный Форум Поддержки". Ссылка должна быть на русскоязычный форум или на EN форуме должна быть ссылка на RU форум.

Поделиться

3

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Времени тестировать пока нет, будет завтра.

Awilum, респект!

newbie, а разработчики обещали реализовать то, что ожидалось?

Поделиться

4 2014-04-13 16:36:12

Re: Monstra 2.4.0 Beta

bender пишет:

newbie, а разработчики обещали реализовать то, что ожидалось?

Нет, не обещали, и это не предъява. Это просто мои мысли, что я думал, что будет в этой версии ещё. Грубо говоря адаптировать тему под монстру сейчас где меню разноцветное или какое-то необычное это целый геморой)

Поделиться

5

Re: Monstra 2.4.0 Beta

ты имеешь ввиду такое меню? big_smile
http://monstrathemes.com

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

6

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Да, как ты его реализовал? Явно через кастыли вручную. А если бы ты мог присваить class то мог бы сделать его через админку единым целом. Или я не прав?

Поделиться

7

Re: Monstra 2.4.0 Beta

да мы тут много что через костыли реализуем иначе пока не как, но я если честно не знаю один раз сделать меню с костылями не проблема, меню это не динамеческий контент который ты редактируешь или обновляешь каждый день..

но хотя бы простой плагин меню с возможностью саб меню было бы шикарно я не говорю даже про мега меню и т.д простое меню с возможностью вложенности хотя бы на 1 - 2...

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

8

Re: Monstra 2.4.0 Beta

1. В /plugins/box/pages/views/backend/add.view.php
24 строка:

if (isset($errors['pages_empty_title'])) echo Html::nbsp(3).''.$errors['pages_empty_title'].'';

Заменить на:

f (isset($errors['pages_empty_title'])) echo ''.$errors['pages_empty_title'].'';

2. В /admin/themes/default/index.template.php
114 строка:

без интернета данная ссылка:

при выводе выдаёт косяк с версткой. Поэтому или необходимо убрать аватарку из шапки в админке (зачем она там вообще нужна), либо использовать её непосредственно из системы.

3. Панель администратора - Контент - Файлы:
Maximum upload file size: 2 MB
Убрать это ограничение полностью. Или сделать настройки где можно задавать это значение, хотя смысла я не вижу в этом ограничении полностью.

4. В следующие плагины:
pages (Страницы)
blocks (Блоки)
menu (Меню)
themes (Темы)
snippets (Сниппеты)

добавить строку навигации ".breadcrumb", а то переходить назад в разделы очень не удобно.

5. По поводу локализации, помимо первого моего поста:
"Slug(url)" - перевести это как "Ссылка (URL)". А то обычным людям не понятен смысл.
В разделе "Плагины" или заменить "Info" на "?" или перевести. Так же при нажатии на эту кнопку в заголовке пишется "README.md" - это вообще не в тему. Так же, опять же в этом README.md описание пишется только на одном языке, т.е. я не могу написать на русском и английском. Мне надо выбрать или тот или тот. Это не правильно.
И продолжая про плагины, Вы же вроде на видео показывали, что будет загрузка и установка плагинов через форму в панели администратора. Почему убрали?

Поделиться

9

Re: Monstra 2.4.0 Beta

По поводу загрузки плагинов, она работает только на люнексе, я правда не понял почему...

П/с действительно а в чем проблема реализации собственного аватара для пользователей, я и многие другие не пользуются гаватаром>_>

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

10 2014-04-15 11:24:18

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Maximum upload file size: 2 MB

Информационное сообщение для администратора. Вычисляется также как и в любых других CMS

    /**
     * Get Upload Size
     */
    public static function uploadSize() 
    {
        return Number::byteFormat(min(Number::convertToBytes(ini_get('upload_max_filesize')),
                                      Number::convertToBytes(ini_get('post_max_size'))));
    }

По поводу загрузки плагинов, она работает только на люнексе, я правда не понял почему...

У нас возникла проблема при работе с архивами в Windows и мы решили этот функционал прятать для Windows пока не найдем решения для этой OC.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

11

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Я чего-то не понял насчёт загрузки файлов. На локалке, через обычный загрузчик я могу загрузить любой объём, чуть праве, через аякс перетаскиванием не более 2мб...

Поделиться

12

Re: Monstra 2.4.0 Beta

newbie, поставь на своей локалке WP и увидишь, что он показывает туже самую цифру.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

13

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Я про цифру понял. Я про саму загрузку. Обычный загрузчик грузит любой объём, перетаскиванием не более 2мб.

Поделиться

14

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Ну а на яндекс-диске не так ведь

Поделиться

15

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Т.е получается, есть архив в 5мб, левая кнопка загружает его на сервер, правая нет.

Поделиться

16 2014-04-17 01:38:42

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Временные зоны опять не поправлены...
Я, кстати, так и не понял как этим гаватаром пользоваться... Идея вроде норм... но реализация не для обычных юзеров.

Поделиться

17

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Вопрос к Awilum:

почему в новой дефолтной теме бутстрап подключается так:

а старое подключение:

молча крашит апач на денвере. в монстре режим разработчика включен, но вместо ошибок не выводит вообще ничего

Поделиться

18 2014-04-17 15:16:39

Re: Monstra 2.4.0 Beta

bender пишет:

Вопрос к Awilum:

молча крашит апач на денвере. в монстре режим разработчика включен, но вместо ошибок не выводит вообще ничего

А это минимизация стилей валится в libraries\Gelato\Minify\MinifyCSS.php, на 114-той строчке. Лечится комментированием вызова preg_replace_callback(...)

Поделиться

19

Re: Monstra 2.4.0 Beta

А это минимизация стилей валится

хм.. упустили мы ее чтоли.. ок и это пересмотрим

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

20

Re: Monstra 2.4.0 Beta

2Awilum
Почему в плагине Dashboard раздел Помощь формируется вручную? Если бы, туда можно было закинуть пару своих строчек, то люди, разработавшие сайт могли бы там оставить свою ссылку. Я понимаю, что можно это сделать вручную вбив в код ссылку. Тоже самое и с разделом помощи в меню админки.
Но, если бы меню формировалось динамически, то можно было бы написать небольшой плагин, который бы добавлял два пункта в эти меню: ссылка на русскоязычный форум и ссылка на разработчика сайта.

Поделиться

21 2014-04-23 08:29:58

Re: Monstra 2.4.0 Beta

bender, в этой секции они не тупо вбиты, а выводятся:
https://github.com/Awilum/monstra-cms/b … hp#L24-L52
разве что только Help

Также имеется такое апи https://github.com/Awilum/monstra-cms/b … p#L79-L122
для работы с  "Create New" выпадающим списком

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

22 2014-04-23 08:29:58

Re: Monstra 2.4.0 Beta

bender, в этой секции они не тупо вбиты, а выводятся:
https://github.com/Awilum/monstra-cms/b … hp#L24-L52
разве что только Help

Также имеется такое апи https://github.com/Awilum/monstra-cms/b … p#L79-L122
для работы с  "Create New" выпадающим списком

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

23

Re: Monstra 2.4.0 Beta

Awilum пишет:

разве что только Help

Именно про вывод Help я и говорил, видимо просто неясно выразился.
Смотрел код и увидел, что эти пункты прописаны вручную. В принципе можно и вручную добавить в код 2 ссылки. Но это не спортивно wink

Поделиться

24 2014-04-30 03:50:46

Re: Monstra 2.4.0 Beta

У меня проблема. Хочу установить Monstra 2.4.0, но когда я залил файлы на сервер и открываю сайт или установку, то я вижу белую страницу и больше ничего. В чем может быть проблема?

Поделиться

25 2014-04-30 03:54:50

Re: Monstra 2.4.0 Beta

MrFallen пишет:

У меня проблема. Хочу установить Monstra 2.4.0, но когда я залил файлы на сервер и открываю сайт или установку, то я вижу белую страницу и больше ничего. В чем может быть проблема?

А 2.3.1 туда же пробовали ставить? Или проблема именно в 2.4.0?

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться