1 (2013-03-09 14:00:22 отредактировано KANekT)

Тема: [Релиз] Каталог продукции

Позволяет создать каталог продукции.

Возможности:
Древовидная структура без ограничения вложенности

Логика работы
Если у продукта есть вложенные элементы, то показывается список продуктов с кратким описанием
http://kamkism.tk/product/metallorejuschiy-instrument
Если нет вложенных то страница.
http://kamkism.tk/product/metallorejusc … m-profilem

http://kamkism.tk/public/uploads/psetting.JPG
http://kamkism.tk/public/uploads/padd.JPG
http://kamkism.tk/public/uploads/pedit.JPG
http://kamkism.tk/public/uploads/pindex.JPG

Пример работы
http://kamkism.tk/product/metallorejuschiy-instrument

Стоимость 6+3 €
По поводу покупки можно писать в личку или купить на сайте (ссылка)

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

2

Re: [Релиз] Каталог продукции

Купил плагин все работает как надо.
KANekT - мозг

Поделиться

3

Re: [Релиз] Каталог продукции

Я не знаю кто добавил предыдущий отзыв - наверное он сам себе и добавил. Вчера купил этот плагин, клиенту нужен каталог с разными уровнями вложенности. Это не бета версия и даже не альфа, но за деньги.
1 Вложенность - во фронте кликаю на фотку и перехожу на вложенный уровень, дохожу до последнего уровня кликаю на фотку - 404 Page Not Found We're sorry but the page you are looking for doesn't appear to exist!
2 Вложенность - возврат реализован только на предыдущий уровень, так, что если у Вас 3 или 4 уровня о возврате забудте или пишите код сами.
3. Удобство - никакого описания или информации  в текстовом виде о том что Вам нужно делать нет, только то,  что здесь в посте.
4. Удобство - Нет ни одного шоткода позволяющего выводить список категорий (ведь для этого нужна вложенность) например в сайдбаре. Да вообще нет ни одного шоткода.
5. Удобство - пока не сохранил новый продукт - фотку вставлять некуда, так, что если не знаешь этого прикола (а описание отсутствует напрочь) товары будут без фоток
6. Цена - каталог потому и назван product потому, что он предназначен для вывода товаров, в противном случае это была бы галерея фоток с описанием. Однако про добавление цены - можно забыть, ее нет.
Резюме - хотел сократить себе проблемы, а получается приобрел, теперь или писать самому (хотя как я сразу не догадался, что этим и закончится) или заказывать кому то еще.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

4

Re: [Релиз] Каталог продукции

плагин, видимо, был разработан под старую версию монстры...даже затрудняюсь сказать под какую

Сайт olsv64

Поделиться

5

Re: [Релиз] Каталог продукции

прикольно, в мире столько всего бесплатно реально качественного, а платные товары всегда стремятся быть в пару раз лучше бесплатных(качественных), судя по комментам этот плагин не дотягивает даже до бесплатного ну или же бета тест, только этот бета тест почему то стоит приличных денег...

п\с человек оставевший позитивный отзыв он сидит на прокси судя по его айпи адресу . мог быть и сам автор без сомнения...

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

6 (2013-03-20 07:40:48 отредактировано KANekT)

Re: [Релиз] Каталог продукции

sergeyterr пишет:

Я не знаю кто добавил предыдущий отзыв - наверное он сам себе и добавил. Вчера купил этот плагин, клиенту нужен каталог с разными уровнями вложенности. Это не бета версия и даже не альфа, но за деньги.

Вот не надо писать того что не знаете. У меня нет таких методов раскрутки приложений. Человек реальный.
По поводу ошибок - плагин работает на http://kamkism.tk/product и клиента устраивает.
Он писался для автоматизации продукции, чтобы не делать все страницами.
Делался клон http://www.dmg-studio.ru/metallorez/

  1. Посмотрю что можно сделать

  2. Вы так пишите, как будто нельзя обратиться ко мне как автору и попросить исправить

  3. При разработке были не нужны, но можно сделать

  4. А что еще нужно, я сам заполнял каталог продукции, мне больше информации и не надо было

  5. Это пока стандартная фишка, т.к. привязка картинок по id

  6. Продукция - это не обязательно продажа. Цену можно указывать в описании.

Никто не мешает запросить демо доступ. Я вас заставляю что ли?

RomanArt сначала вы смешиваете разработчиков с гавном - приписывая мифические накрутки, а потом жалуетесь что плагинов нет.
Что монстра медленно развивается.

Я деньги от продажи перечислил в пользу монстры. Плагин выставлен за плату, чтобы какой то процент отходил автору cms.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

7

Re: [Релиз] Каталог продукции

Если я Вас обидел - извините, уж больно много накладок получилось. Если вы готовы Исправить пишу 2 пункт и первый это очень важно. 3 пункт лично мне не обязателен.
4 - пункт это должна быть фича этого плагина, без нее он практически теряет смысл - предлагаю сделать шоткод который будет выводить заголовок если есть дочерняя страница. Желательно со смещением во втором или третьем уровне
Пассатижи
   Пассатижи китайские
   Пассатижи украинские
5 пункт меня тоже не колышет
6 пункт - можно конечно в описании, но если клиент хочет в гривне, но привязать к курсу как ее из описания выковырять?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

8

Re: [Релиз] Каталог продукции

>>п\с человек оставевший позитивный отзыв он сидит на прокси судя по его айпи адресу . мог быть и сам автор без сомнения...
JINN тут среди нас, уверен в этом на 98%

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

9

Re: [Релиз] Каталог продукции

Awilum пишет:


JINN тут среди нас, уверен в этом на 98%

он бы не стал покупать данный плагин, слишком жадный.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

10

Re: [Релиз] Каталог продукции

KANekT
Вы не ответили - Вы будете доделывать, те вопросы которые я написал?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

11

Re: [Релиз] Каталог продукции

Буду в выходные.

По вложенности - это где в админке или на странице?

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

12 (2013-03-20 09:46:45 отредактировано sergeyterr)

Re: [Релиз] Каталог продукции

По вложенности - это где в админке или на странице?

Если вы имеете ввиду мои пассатижи - то я имел ввиду шоткод выводящий во фронте в нужном месте список категорий.
Если то о чем я писал в первом посте: 1 - нужно реализовать возврат на всю глубину вложенности по очереди. То есть сейчас я могу углубиться на несколько уровней, но возврат есть только с последнего на предыдущий, а нужно чтобы я мог вернуться с любого уровня на предыдущий - это все во фронте (там на последнем уровне появляется ссылка - Перейти в каталог: xxx.
2 - ну и с последнего уровня не хочется вылетать вникуда.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

13

Re: [Релиз] Каталог продукции

sergeyterr пишет:

Я не знаю кто добавил предыдущий отзыв - наверное он сам себе и добавил. Вчера купил этот плагин, клиенту нужен каталог с разными уровнями вложенности. Это не бета версия и даже не альфа, но за деньги.
1 Вложенность - во фронте кликаю на фотку и перехожу на вложенный уровень, дохожу до последнего уровня кликаю на фотку - 404 Page Not Found We're sorry but the page you are looking for doesn't appear to exist!
2 Вложенность - возврат реализован только на предыдущий уровень, так, что если у Вас 3 или 4 уровня о возврате забудте или пишите код сами.
3. Удобство - никакого описания или информации  в текстовом виде о том что Вам нужно делать нет, только то,  что здесь в посте.
4. Удобство - Нет ни одного шоткода позволяющего выводить список категорий (ведь для этого нужна вложенность) например в сайдбаре. Да вообще нет ни одного шоткода.
5. Удобство - пока не сохранил новый продукт - фотку вставлять некуда, так, что если не знаешь этого прикола (а описание отсутствует напрочь) товары будут без фоток
6. Цена - каталог потому и назван product потому, что он предназначен для вывода товаров, в противном случае это была бы галерея фоток с описанием. Однако про добавление цены - можно забыть, ее нет.
Резюме - хотел сократить себе проблемы, а получается приобрел, теперь или писать самому (хотя как я сразу не догадался, что этим и закончится) или заказывать кому то еще.

Не подскажешь с чего ты предположил что я фейк?
1. перед тем как покупать можно было перейти по ссылкам и посмотреть как он работает.
надеюсь ты это сделал...
2. плагин хорошо работает на монстре версии 2.1.3
3. А то что плагин не доработан (шорткоды и тдю и тп), то предварительно нужно общаться с создателем, а не глупо покупать.
4. И на последок, вся монстра, как я понимаю, находится на стадии разработки, а уж плагины тем более.
Так что грешить на автора по вопросам , которые ты не задал.....не стоит+))))

Поделиться

14

Re: [Релиз] Каталог продукции

http://vk.com/fashionn (если не против можете на меня глянуть)

Поделиться

15

Re: [Релиз] Каталог продукции

KANekT согласился - доработать, поэтому не вижу смысла с Вами вступать в прения. И что мне на Вас смотреть - Вы же не картина.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

16

Re: [Релиз] Каталог продукции

Да я и не люблю спорить+))) А свой фейс отправил в доказательство реальности самого себя

Поделиться

17

Re: [Релиз] Каталог продукции

если sergeyterr торопится, он может купить плагин за 1500 у джинна

Сайт olsv64

Поделиться

18

Re: [Релиз] Каталог продукции

olsv64 пишет:

если sergeyterr торопится, он может купить плагин за 1500 у джинна

Не вижу повода для иронии.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

19

Re: [Релиз] Каталог продукции

KANekT - сразу отмечу, что выплыло при тестировании твоего плагина. Думаю это будет важно не только мне.
1 Не самое важное - когда загружаешь фото - совершенно не видишь что загружаешь, только название файла, в принципе это не критично, но когда нужно быстро найти - раздражает.
2 Достаточно важно на мой взгляд - при удалении продукта загруженные фото из папки удаляются не всегда:
   1 - если удаляешь верхний каталог то фотки удаляются все кроме фотки из самого нижнего каталога
   2 - если удаляешь по очереди начиная с нижнего фотки не удаляются вообще и их можно удалить только через файловый менеджер.
   3 - нет защиты каталога с фотками. если клиент захочет почистить файловый менеджер и случайно удалит каталог - будет беда
Думаю надо исправить удаление фоток, а сам каталог перенести куда нибудь из общедоступного места. Ведь в нем ковыряться будут не только специалисты, но и пользователи

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

20

Re: [Релиз] Каталог продукции

нет защиты каталога с фотками. если клиент захочет почистить файловый менеджер и случайно удалит каталог - будет беда

будет значит будет. В первые своих плагинах картинки размещал в спец папке.
Были возмущения, что нет возможности смотреть картинки в файловом менеджере.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

21

Re: [Релиз] Каталог продукции

Да да это я возмушался тогда))))))) я и сейчас считаю, что всё должно храниться в одном месте. И не надо создавать каждый раз новую папку, для каждого плагина - это не правильно. Да, всё что вы написали имеет под собой весомые оргументы, но не надо портить плагины, я считаю это косяк файлового менеджера, и править надо только его, потому что в данном виде, он представляет из себя сейчас уг....

Поделиться

22 (2013-03-21 07:32:06 отредактировано sergeyterr)

Re: [Релиз] Каталог продукции

KANekT пишет:

будет значит будет. В первые своих плагинах картинки размещал в спец папке.
Были возмущения, что нет возможности смотреть картинки в файловом менеджере.

Мне не понятно. Ты прислушался к пожеланиям людей и оставил свободный доступ к фоткам через файловый менеджер. Однако после добавления картинки к продукту в админке плагина  ее увидеть  нельзя. Она в там нигде не отображается. Хотя гораздо логичнее управлять картинками принадлежащими плагину - через админку плагина. Хотя бы видеть ее и иметь возможность удалить.
Кстати в этом случае можно и не убирать из общедоступной папки

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

23 (2013-03-31 09:24:26 отредактировано KANekT)

Re: [Релиз] Каталог продукции

Если картинка загружена, но она показывается
http://pic.lg.ua/x/17/afc38c/md_e92d66f6.png

Обновил плагин

Сделаны хлебные крошки
добавлен шорт код {product list="menu" slug="slug"}

Как же можно использовать разные вьюшки под разные темы оформления сайта.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

24

Re: [Релиз] Каталог продукции

а все остальное?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

25

Re: [Релиз] Каталог продукции

Что именно?
Поставьте и проверьте работу, некоторые ошибки были исправлены

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться